НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Инсульт - это заболевание головного мозга, обусловленное закупоркой (ишемия) или разрывом (кровоизлияние - геморрагия) того или иного сосуда, питающего часть мозга, или же кровоизлиянием в оболочки мозга. Различают, таким образом, два вида инсульта: инсульт по геморрагическому типу (разрыв сосуда и кровоизлияние) и инсульт по ишемическому типу (закупорка сосуда).

Рузское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о проведении Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10». Принять участие в Фестивале могут все желающие женщины, проживающие на территории Московской области и воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных).

Социальная акция «Школьная пора» по сбору канцтоваров для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию, стартует сегодня в отделениях почтовой связи на территории Московской области. Любой желающий может принять участие – достаточно приобрести в отделении связи или принести и передать оператору любые новые школьные принадлежности.

С 27.06.2017г. утратило силу постановление Правительства Московской области «Об утверждении Порядка предоставления  частичной компенсации стоимости одежды (школьной формы) для детей из многодетных семей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области».

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию (опрос проводится с 25 июля по 10 сентября).

Уважаемые граждане!

Приглашаем принять участие в благотворительной акции

«ДОБРАЯ ПОКУПКА»

Дата, время и место проведения акции:

27 июля 2017 года с 12-00 до 19-00

Срочный сбор средств на прохождение лечения в США.

Петухова Алиса, 4,5года. Диагноз лишает ребенка полноценного детства.

Сумма сбора составляет 400т.руб.

Карта Сбербанка  4276400072468359 на имя Петухова Елена Юрьевна

Телефон: 8-915-386-01-61, 8-963-606-94-16

26 июля в 11:00 Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов проведет рабочую встречу с представителями бизнеса.

В рамках повестки дня планируется обсудить вопрос: «Основные барьеры для развития торговли в Московской области: лицензирование, проверки, взаимодействие с органами власти». Трансляция мероприятия будет организована на официальном сайте Правительства Московской области: http://mosreg.ru/

Вопросы, предложения, а также заявки на участие можно направить по электронной почте: businessMO@mosreg.ru.


Министерством социального развития Московской области создано мобильное (для смартфонов и планшетов) приложение "Мобильный центр социальных услуг". Приложение будет состоять из нескольких позиций. В настоящее время в тестовом режиме работает приложение «Единый пункт проката технических средств реабилитации».