НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Уважаемые родители многодетных семей!

Рузское управление социальной защиты напоминает, что заявления на частичную компенсацию стоимости школьной формы принимаются до 31.10.2016года.

Настоятельно рекомендуем Вам своевременно обратиться в Рузское управление социальной защиты населения или многофункциональный центр администрации Рузского муниципального района для оформления компенсации.

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Министерства социального развития Московской области на II полугодие 2016 года в Рузском управлении социальной защиты населения проводится первый этап Фестиваля-конкурса "Мамы подмосковья. Топ10".

УФССП России по Магаданской области разыскивается Шмагин Сергей, 10.03.2012 г.р., место жительства которого, по решению суда, определено с его матерью. Должнику — отцу разыскиваемого ребенка: Лысюк Василию Павловичу, 23.06.1972 г.р., уроженец п.Армань, Ольсхого района, Магаданской области, судом определен порядок общения с несовершеннолетним сыном в определенные дни и часы по месту жительства матери, однако должник, проигнорировав решение суда, вывез ребенка за пределы Магаданской области без ведома матери и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. СУ СК РФ по Магаданской области по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вероятнее всего передвигаются автостопом.

Могут находиться в любом регионе РФ!

ВСЕМ, КТО ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРОПАВШЕМ, ПРОСИМ СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ : +7(4132)649-678, 654-170, +7914-851-60-97.

Рузским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области на основании обращения Рузской общественной организации Всероссийского общества инвалидов была проведена проверка аптечных пунктов, расположенных на территории городского поселения Тучково. О предстоящей проверке юридические лица были извещены должным образом. Отрадно видеть, что в отдельных организациях работа по обеспечению доступности маломобильным группам населения была начата уже с момента извещения о проверке.

Рузское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с п.8 ст.15 Федерального Закона от 01.12.2016г. №419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями, предоставляющими услуги населению, в пределах установленных полномочий осуществляется инструктирование или обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации

7 сентября 2016г. Рузской районной общественной организацией инвалидов была организована выставка "Дары осени". Праздник урожая, праздник последних красок ушедшего лета. Но нет причин грустить. Ведь лето будет напоминать о себе еще очень долго — собранными овощами, душистыми травами в чайный чашках, ароматными заготовками, соленьями, вареньями.

Об утверждении форм документов, необходимых для предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Министерством социального развития Московской области утверждено Положение об организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев (волонтеров), осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания в Московской области.

«День дружбы и единения славян» - тематический вечер с таким названием прошёл в Покровской сельской библиотеке. Участниками мероприятия стали подопечные Рузского центра социального обслуживания и местные пенсионеры.