НОВОСТИ

Новости о выплатах многодетным семьям на приобретение школьной формы

Уважаемые родители!

 

         Рузское управление социальной защиты сообщает, что произведены начисления выплат многодетным семьям на приобретение школьной формы ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области. Первые 100 заявителей, обратившихся в Управление с соответствующими заявлениями, получат полагающиеся выплаты (по три тысячи рублей на каждого обучающегося) уже на следующей неделе.

         Напоминаем, что заявление о предоставлении выплаты на школьную форму подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в Рузское управление социальной защиты населения (далее – Управление) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домой книги, копия финансового - лицевого счета нанимателя жилого помещения и др.);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, (выдается образовательной организацией по утвержденной форме отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году).

Семьи, приравненные к многодетным по мерам социальной поддержки, дополнительно предоставляют справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет  в образовательной организации по очной форме обучения.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий